Список форумов    

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 10 минут)
Больше всего посетителей (111) на форуме было 13 ноя 2013, 17:50

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Сурогатная мать в Казахстане. Для новичков

Модераторы: Rosaline, J Lo, Тасик

Сурогатная мать в Казахстане. Для новичков

Сообщение ТАС » 04 дек 2010, 20:18

Девочки, за плечами 3 ЭКО и 37 лет. Иногда закрадываются мысли про СМ. Расскажите кто что знает, где и как их искать, какие могут быть проблемы, сколько стоит и т.д. Буду признательна, можно в личку.
ТАС
Старожил

Благодарил (а): 53 раз.
Число попыток ЭКО: 5
Доктор: Садыков, Тумарбеков

Re: Сурогатная мать в Казахстане. Для новичков

Сообщение Бопешка » 05 дек 2010, 18:31

Да, мне 40 лет и тоже 3 неудачных ЭКО. После 3-го протокола врач посоветовал отдохнуть, отключить голову. 1,5 года отдыхала, решила сменить клинику, на приеме у нового врача посоветовали сделать гистероскопию. После результатов гистеры врач рекомендовал воспользоваться услугами сурмамы. Вот теперь с октября занята поисками СМ. Всех нюансов сама не знаю icon_rolleyes , просто даю объявления где можно (но выбор в Казахстане не очень богат), а там по ходу буду решать что и как. Информации о программе СМ в РК не много, практически не могу найти ответы на многие вопросы. Народ не особо делится опытом. Тоже хотела пообщаться с тем, кто прошел уже через это. privet
Бопешка
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.
Число попыток ЭКО: 4
Клиника: ЦМиД (Астана), Эко-Центр (Алматы)
Доктор: Полумисков В.Е.
Этап: Счастлива

Сообщение Амира » 05 дек 2010, 21:59

Девочки, извините, что вмешиваюсь confusion2 Тас, ты же знаешь, с Российской пробирки - Тасик через всё это прошла, может она поделится опытом...
Изображение

Изображение
Амира
Знаток

Благодарил (а): 1231 раз.
Число попыток ЭКО: 1
Клиника: Экоцентр
Доктор: Бадельбаева Л.А.
Этап: мама двух сыночков!!!

Сообщение Макензи » 06 дек 2010, 11:28

Бопешка писал(а):Да, мне 40 лет и тоже 3 неудачных ЭКО. После 3-го протокола врач посоветовал отдохнуть, отключить голову. 1,5 года отдыхала, решила сменить клинику, на приеме у нового врача посоветовали сделать гистероскопию. После результатов гистеры врач рекомендовал воспользоваться услугами сурмамы. Вот теперь с октября занята поисками СМ. Всех нюансов сама не знаю icon_rolleyes , просто даю объявления где можно (но выбор в Казахстане не очень богат), а там по ходу буду решать что и как. Информации о программе СМ в РК не много, практически не могу найти ответы на многие вопросы. Народ не особо делится опытом. Тоже хотела пообщаться с тем, кто прошел уже через это. privet

Да Амира правильно подметила, на российской пробирке у Тасика сурмама. Из разговоров со знакомой экошницы со стажем могу сказать что среднее вознаграждение за благоприятный исход в районе 10 тыс.дол, при этом еще требуется ежемесячное содержание сурмамы (это как вы договоритесь). В принципе вам может подобрать сурмаму репродуктолог.
Макензи
Администратор

Благодарил (а): 10 раз.
Число попыток ЭКО: 6
Клиника: ЭкоЦентр, Мать и дитя
Доктор: Полумисков, Базанов, Тумарбеков
Этап: С твердым намерением

Сообщение Бопешка » 06 дек 2010, 22:07

Меня больше интересуют вопросы с юридической стороны и, как бы выразиться, "техническая сторона" (имитировать или нет Б, как оформлять документы, можно как то оформить декретный отпуск, так как работаю и т.д.)
Последний раз редактировалось Бопешка 27 дек 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Бопешка
Писатель

Сообщение Тасик » 06 дек 2010, 22:36

Девочки, приветик, родные Казахстанки! loveshower loveshower loveshower
Зашла к вам , чтобы помочь решиться на программу с СМ. Сама никогда не думала, что придется деток добиваться таким путем....Но так Богу стало угодно,,,,и мы с мужем это приняли. Прошли сами 4 неудачных протокола,на 5 -й взяли СМ.....пролет..., 6-й протокол (та же самая СМ) - ВБ, 7-йпротокол - Bbb ПОБЕДА,,,,мы ждем двойняшек malyshPolset malyshPolset .
Могу помочь советом.... спрашивайте,,,,,девочки очень вас понимаю,что боитесь начать......НЕ БОЙТЕСЬ!!! Для нашей семьи нет никакой разницы КАК ПОЯВЯТСЯ НАШИ ЗАЙЧАТКИ-ДЕТИШКИ.....лишь быбыли здоровенькими,ну и чтож ,что СМ....
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Модератор

Благодарил (а): 267 раз.
Число попыток ЭКО: 7
Клиника: ЭКО-центр
Доктор: ПолумисковВ.Е.
Этап: счастливая мама в кубе

Сообщение Тасик » 06 дек 2010, 22:45

Кстати,,,,,по цене когда мы дали объявление в " ИЗ РУК В РУКИ", поступило порядка 30 звонков за 2 недели! Девочки,ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО НАЙТИ СМ ЗА 10 000+40 000тенге помесячно, у нас - за двойню 12 000 +50 000 тенге ....по договору ( но мы из личных соображений платим 70 000 помесячно,так как СМ - очень ответственная девочка).
Договоры оформляют НЕ ВСЕ НОТАРИУСЫ! Кому нужно скину в личку , где это делает нотариус в Алматы....Если нужен образец нашего договора...пишите....

По поводу имитации....мы с мужем уже позаботились о пузике,не хочу ,чтобы потом была куча вопросов,,,,,откуда взялись дети.....поэтому через месяц одену свой красивый пуз!!! t8314
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Модератор

Сообщение ТАС » 07 дек 2010, 09:28

Привет Тасик! privet
Как здорово, что ты откликнулась. Вопросов действительно куча. И извини если совсем глупые задаю, я большой профан в этом деле, да и вообще в медицине.
1. Врачи не говорят точную причину моего бесплодия, но на первый план выступают эндометриоз и мои слабые клетки. Каждый раз они оплодотворяются, но эмбрионы не имеют отличной оценки. Так вот, как ты думаешь, есть ли смысл СМ использовать только как девушку для выноса нашего Ре, или лучше применить еще ДЯ. И в последнем случае чью ДЯ лучше использовать? Не рисковано ли использовать ДЯ суррогатной матери, ведь это будет ее плод и она потом тупо может сбежать?
2. Какие требования надо устанавливать для СМ?
3. Какие анализы она должна сдать и в какой момент? За чей счет анализы сдаются?
4. Национальность, группа крови имеют значение в случае если мы ее только для вынашивания берем?
5. Где она должна проживать и как часто можно ее навещать. Не хочется устраивать тотальный контроль, но и хочется знать что она делает, чем питается.
6. Если не получиться, то за что и сколько нужно платить и в какой момент.
7. Скинь пожалуйста договор на мой личный адрес: Aizhan_TS@mail.ru
8. ...
Блин подрядчики пришли, работать надо, в общем пока скидываю эти вопросы, думаю еще будут icon_biggrin
Заранее благодарю! И мы с тобой почти тезки!
ТАС
Старожил

Сообщение Бопешка » 07 дек 2010, 10:03

Здравствуйте всем! privet
Тасик, спасибо за желание помочь. Тихо поздравляю. Чтоб все было ... хорошо.
И мне скинь пожалуйста договор на адрес al_khr@mail.ru. и адреса нотариусов. Тасик, а в 7 протоколе та же СМ?
А где ты делала протокол?
А я даю объявления в инете, наверное поэтому мало предложений. Но я хочу СМ из другого города, так я живу в Астане, а наш город такой маленький, не хочу потом столкнуться в кругу знакомых. А в Алмате выбор побольше, но как там дать объявление?
А ЭКО планирую в Алматы. Да, Тасик а группа крови СМ влияет, она должна совпадать с нашей? А то мне кто говорит что не влияет, кто-то что может ребенку передаться. icon_rolleyes
И еще хотела спросить: я вот работаю на госслужбе, не хочу уходить, можно потом оформить декретный отпуск на себя? Я предполагаю, что можно, но наверное только после родов, принести свидетельство о рождении?
Короче, вопросов еще много будет, ты не испугайся нашего натиска wink
Последний раз редактировалось Бопешка 07 дек 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Бопешка
Писатель

Сообщение ТАС » 07 дек 2010, 11:10

Бопешка, привет! Я тоже с Астаны! Будем знакомы un01
ТАС
Старожил

Сообщение Тасик » 07 дек 2010, 19:49

Девульки-лапотульки , приветик! wavemulticolor
ТАС, про требования к СМ.... группа крови может не совпадать, а вот резус должен совпадать с БИОМАМОЙ!!! Если берешь ДЯ , значит с ее резусом! Проживание ...ТОЛЬКО В МОЕМ ГОРОДЕ , т.е. в АЛМАТЫ. Для меня крайне важно наблюдать за ростом в пузяке моих малышей, хотя кому-то это и не столь важно! Мы сняли кв для семьи СМ и с 17 декабря они будут жить рядышком с нами. Моя СМ из Талдыка , никакой нормальной медицины там нет, поэтому практически с подсадки она живет пока с нами в кв, отпускаем ее домой на недельку, потом опять здесь...Национальность СМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!! Кровь РЕ и СМ не перемешивается!
По поводу анализов....кто как договорится. Если вы платите хорошее вознаграждение 12 000 - 15 000 долл - это ее часть!!! Но у нас СМ согласилась вынашивать РЕ за 10 000 ( двойню за 12 000), поэтому мы оплатили анализы. Вы можете требовать ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ - ВИЧ, ГЕПАТИТЫ, РВ, ИНФЕКЦИИ за их счет, так как обследовать всех желающих за свой счет нам ОЧЕНЬ ДОРОГО ВЫХОДИТ!!! Мы сделали так.....СМ ЗА СВОЙ СЧЕТ СДАВАЛА АНАЛИЗЫ, а когда приходило подтверждение, что все отлично и нас взяли в протокол...мы выплатили ей всю сумму. И мы довольны, что СМ здорова, и ей не накладно ( ведь СМ тоже боится, что она за свой счет пройдет все, а мы ее не возьмем...)
НЕМНОГО ПЕРЕДОХНУ, МЫСЛЯМИ СОБИРУСЬ и дальше отвечу... wink ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.... privet
Последний раз редактировалось Тасик 07 дек 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Тасик
Модератор

Сообщение Тасик » 07 дек 2010, 21:21

ПРОДОЛЖАЮ...
Не советую искать СМ по интернэту - у них запросы ЗАОБЛАЧНЫЕ!!!! вплоть до 2-х комнатной в Алматы ( мож на Гавайях предложить??? privet ).... У нас было куча звонков ( да и до сих пор звонят) с умолениями....ВОЗЬМИТЕ,,,Я НА ВСЕ СОГЛАСНА,,,ДАЖЕ ЗА 8 000, ПРОСТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Девочки, не торопитесь, сейчас кризис,,,,реально найти СМ в пределах 10 000 ( правда не из Алматы, местные сильно загинают!)
БОПЕШКА, мы программы делали в Алматы в ЭКО-центре у Полумискова В.Е.. Договор подписывали у Нотариуса АЛЬМЕНОВОЙ АСЕМ АДАМГАЛИЕВНЫ , адрес 10 микр, по Шаляпина уг. ул Берегового , т. (727) 221-41-36, сот. 8 701 714 01 63
Изображение
Тасик
Модератор

Сообщение Rosaline » 07 дек 2010, 21:27

Тасик, а как потом оформлять малышей?
Изображение
Rosaline
Администратор

Благодарил (а): 183 раз.
Число попыток ЭКО: 3
Клиника: "ЭКОмед", "Мать и Дитя"
Доктор: Базанов П.А.
Этап: мамствую

Сообщение Тасик » 07 дек 2010, 21:33

ТАС, БОПЕШКА, скинула вам ДОГОВОР .... confusion2

РОЗАЛИНКА, после родов СМ пишет при Нотариусе отказ от РЕ, получает вознаграждение, ...а вот дальше еще пока точно не знаю, но слышала такое.... справка о рождении выдается на БИОМАМУ , т. к. на руках есть ДОГОВОР ИЗ КЛИНИКИ О ПОДСАДКЕ ДОНОРСКИХ ЭМБРИОНОВ + ДОГОВОР О СУРМАТЕРИНСТВЕ. Буду пробивать чуть позже этот вопрос, потом отпишусь....
Изображение
Тасик
Модератор

Сообщение Бопешка » 07 дек 2010, 22:34

Всем здравствуйте! obnimalka ТАС я очень рада ! cheerleadersmileygirl Давай общаться!
Тасик ! Спасибо за информацию! Я тоже собираюсь делать у ВЕ, только он сейчас в отпуске, я у него хотела посмотреть каталог СМ, но не успела до отпуска. Да, по инету просят много. Но я уже писала, что хочу СМ из другого города, но жить если все получится должна в Астане, поэтому тоже собираюсь снимать квартиру, но мне надо не замужнюю, чтоб не зависела от мужа . Тасик, а ты смотрела каталог в ЭКО центре, там можно найти подходящую СМ? Просто я не хочу давать объяву в нашем городе. а вАлмате нет знакомых. Да и об этом вообще никто не знает, только я и муж, все очень секретно icon_rolleyes Тасик, то что у СМ была ВБ, ты не доплачивала ей? У нее трубу удаляли? А с той СМ, у которой в последний раз не получилось, ты просто рассталась, ничего ей не платила? Голова пухнет tease , хочу быстрей определиться и в протокол. Вопрос денег даже не так остро стоит, как время, которое так быстро бежит. Хочу в январе начать, но чувствую, что много хочу.
Тасик, а дать объявление в из рук в руки насчет СМ платно? Если я позвоню из Астаны в алматинскую газету и дам объявление , чтоб вышла в Алмате? Девочки алматинки, подскажите номер телефона из рук в руки, где дают объявления. help2
Тасик, договор получила, большое спасибо! un01
Бопешка
Писатель

Сообщение Rosaline » 07 дек 2010, 23:39

Бопешка, www.Irr.kz, там и в газету можно дать и на сайт.
Изображение
Rosaline
Администратор

Благодарил (а): 183 раз.
Число попыток ЭКО: 3
Клиника: "ЭКОмед", "Мать и Дитя"
Доктор: Базанов П.А.
Этап: мамствую

Сообщение Бопешка » 08 дек 2010, 09:31

Спасибо, Rosaline.
Тасик, а в какой раздел давать объявление? think2 Что-то я туплю confusion2
Бопешка
Писатель

Сообщение ТАС » 08 дек 2010, 11:36

Тасик, спасибо за такую подробную информацию и договор loveshower
Сейчас уезжаю по работе, вечером всё внимательно прочитаю и может еще вопросики возникнут, так что ты попала icon_lol flowers1
ТАС
Старожил

Сообщение Тасик » 09 дек 2010, 22:39

Всем приветик! cheerleadersmileygirl cheerleadersmileygirl cheerleadersmileygirl
Объявление мы давали на 4 выхода...где-то 2 тыс тенге, звонков море...короче не пожалеете....
По поводу замужняя-незамужняя..... мне кажется дело -то в принципе не в этом....лишь бы социально не падшая была.....надо искать "родного" человека, с кот. вам придется дружить 9 месяцев. Я сейчас глажу пузик СМ, разговариваю с малышней, и мне от этого так тепло на душе....См стала как сестра родная для нас... :)
БОПЕШКА, ситуация с той СМ, кот удалили трубу, была очень индивидуальная, компенсацию она получила хорошую.... А в пролетном случае.....никто никому ничего не должен, НО мы ей заплатили так сказать за старания...( хотя по договору это не оплачивается...)
Изображение
Тасик
Модератор

Сообщение Макензи » 10 дек 2010, 09:43

Тасик писал(а): Я сейчас глажу пузик СМ, разговариваю с малышней, и мне от этого так тепло на душе....См стала как сестра родная для нас... :)

Тасик желаю ВАМ легкой беременности и здоровых малышей malysh malyshPolset lyalya malyshPolset lyalya
В моей копилке 5 ЭКО (из них 1 с донорскими ооцитами) и возраст уже не юношеский confusion2 , так что спасибо за информацию un01
Макензи
Администратор

Благодарил (а): 10 раз.
Число попыток ЭКО: 6
Клиника: ЭкоЦентр, Мать и дитя
Доктор: Полумисков, Базанов, Тумарбеков
Этап: С твердым намерением

След.

Вернуться в Суррогатное материнство